Чакры и болезни

Чакры и болезни

Физиологические изменения в теле это результат процессов, осуществляющихся на энергетических уровнях. Так, под воздействием негативных мыслей у человека накапливаются отрицательные эмоции, что существенно ухудшает качество работы чакр, вплоть до полной блокировки, закупорки.

Как рождается болезнь?

Когда в теле происходят физиологические изменения, это является последней стадией кристаллизации духовных принципов.

Эфирное тело является каркасом для физического. От состояния эфирного тела зависит здоровье физического тела. В свою очередь эфирное тело также строится по шаблону более высокочастотных тел и т.д. до самых высших уровней.

Болезнь есть следствие искаженных идей, не приятия себя, бога, жизни, других существ и отказ выполнять свою роль. Если мы возьмем больного человека, то увидим, что у него кроме физиологических нарушений существуют нарушения эмоциональные, такие как обида, гнев, страх жизни и т.п. План мысли у него также искажен неверными суждениями. Человек не желает принять свой урок, который заключается во временном ограничении.

Болезнь может быть следствием магического воздействия, травм прошлого, а также следствием развития. Когда существо развивается, его тело может меняться с течением эволюции, мы все это знаем из школьного курса. Поэтому болезнь совсем не обязательно является карой господней за грехи прошлых или нынешних жизней. Эволюционные силы расставят все по своим местам. Но вернемся к чакрам.

Чакры обеспечивают необходимым энергетическим питанием органы, ткани и все структуры плотного тела. От степени развития чакр зависит здоровье человека и рост дальнейших способностей.

Из-за негативных эмоций, гнева, обид, раздражения, источения в пространство злобы происходит искажение тонких энергий и функционирование чакр нарушается.

Если изменения еще не кристаллизовались в физическом теле, их можно скорректировать. Но когда нарушение уже проявлено в виде болезни, энерготерапия затруднительна и может проводится только в сочетании с методами традиционного лечения.

Прочтите так же:
Благополучие ребёнка

В мире все взаимосвязано и находится в гармонии. Если человек долгое время источает яд негативных эмоций, мыслей, тем самым он заражает тонкую атмосферу, других людей. Все это вносит диссонанс и природа может справедливо наказать такого человека. Как в нашем организме есть клетки-киллеры, задача которых уничтожать заражение в его ранней фазе, так и в большом организме природы существуют механизмы блокирования вредных клеток.

Если человек периодически допускает серьезные негативные эмоции, его начинают замечать клетки-киллеры тела природы.

Но иногда любому человеку сложно справиться с негативными эмоциями. Тем более если он неосознанно подвергся эмоциональному или ментальному заражению от своих ближних.

Необходима защита. Иначе даже очень добрый и справедливый человек может заразиться и заболеть.

У каждого объекта есть своя частота. Объекты могут притягиваться если между ними происходит вибрационный отклик. Не допускайте, чтобы вас серьезно затрагивали эмоции окружающих людей. Для этого находитесь в состоянии любви.

Тот, кто вибрирует на частоте искренней безусловной любви притягивают только любовь. Из их жизни постепенно уходят искажающие поле эмоции жалости к себе, ненависти, зависти к ближнему.

Находитесь на разных частотах со злом и в вашу жизнь со временем, по мере установления определяющей частоты придет успех.

Есть очень хорошее упражнение Святой. Попробуйте его. Не пытайтесь включать рассуждать о практике, а просто делайте ее!

Полюбите себя, своих друзей, природу, все то, что вам нравится и вызывает в вас восторг. Красивые белые облака на фоне голубого неба, солнце освещающее землю, цветы и деревья. Постарайтесь почувствовать листву деревьев, воздух, воду, огонь, землю и ощутить между ними разницу.

Какие ощущения вызывают у вас утро, день, сумерки, ночь?

Прочтите так же:
Исцеление ситуации. Энергии любви

Какие чувства вызывают разные деревья, цветы, животные, люди?

Попробуйте почувствовать вкус, до того как вкушаете пищу. Потрогайте яблоко, апельсин, спелое манго. Постарайтесь ощутить нечто в нем.

Всегда будьте искренни, говорите то, что думаете. В мыслях старайтесь никого не осуждать. Мир многомерен, в нем каждое явление имеет право на существование, даже если его назначение для вас пока не очевидно.

Воспринимайте через любовь и принятие. Ведь вы также бываете несовершенны в чем-то, так зачем осуждать других. Каждый имеет право на собственный опыт, все мы пришли сюда именно за ним. Так не лишайте других опыта, пытаясь навязать им свою точку зрения. всегда оставляйте человеку право выбора. Сегодня он может думать так, готов умереть за какую-то идею, а завтра его сознание изменится. Он поймет, что каждая идея имеет право на существование. Мы можем только выбирать. А можно даже не выбирать, находясь в состоянии покоя.

Никогда не соглашайтесь со стереотипами, лучше затратьте чуть больше времени и подумайте, чем сразу автоматически согласиться или не согласиться с чем-то.

Человек постоянно накапливает опыт и его точка зрения может меняться. Не блокируйте своего сознания, расширяйте его и впускайте в него идеи того, что считаете самым важным. Этим и живите.

Сегодня для вас важен заработок, так пойдите и заработайте! Завтра важен любимый человек — найдите его!

Нужно пробовать все. Потом вы не будете жалеть и сможете всецело отдаться тому, к чему окажетесь готовы.

Принимайте и любите все таким, какое оно есть, не пытаясь переделать то, чему вы не являетесь творцом. Этим вы дадите свободу развития другим и освободите огромное количество времени для себя.

Прочтите так же:
Негативные эмоции

Похожие записи