Безмолвие. Шёпот мирового духа

Безмолвие. Шёпот мирового духа

Отключите на время практики телефон. Прилягте и расслабьтесь.

Представьте себя на пляже, перед вами простирается море или океан. Вы стоите и всматриваетесь в безмятежную гладь воды, ощущая босыми ногами теплый песок. Вам приятно и комфортно.

Мысли уходят вместе с отливающими волнами. Волна слегка касается линии песка и мягко убегает, унося с собой ваши проблемы. Сознание проясняется. В голове спокойствие, тишина и ясность.

В состоянии безмолвия настройтесь на мировой дух. Вы сможете интуитивно ощутить его в шуме моря, криках птиц, молчаливом, но таком выразительном пейзаже. Не спешите. Тишина очень важна. Только в тишине, в отсутствии фона мыслей, мы можем уловить мир. Иначе наша скорость будет слишком низка, и мы будем полностью погружены в глушителя мира — беспорядочный мысленный гул.

Побудьте в состоянии безмолвия. Позвольте мировому духу коснуться вас. Возможно, вы сможете вынести из этого опыт. Мироздание прекрасно, оно позволяет каждому получить свой опыт. Мы сами не позволяем проникать в нас глубине и мудрости космоса. Потому что наше эго заставляет нас искать ложные интересы, и не видеть красоту и совершенство вокруг.

Прочтите так же:
Концентрация

Похожие записи